Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Подростковые драки и их последствия

1Подростковые драки и их последствия

Недостаток жизненного опыта, незнание законов административного и уголовного права зачастую приводят молодых людей к печальным последствиям. Но, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. Чтобы восполнить правовой пробел в заниях подростков, студенты техникума, проживающие в общежитии, встретились со старшим инспектором ПДН ОМВД России по Николаевскому району Шуваевой Зоей Александровной. Целью встречи стала необходимость напомнить обучающимся об административной и уголовной ответственности за проступки, правонарушения, преступления.

 

Разговор получился серьезный, инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха, уважительно и корректно относиться к преподавателям и другим взрослым, к сверстникам.

Особое внимание было уделено проблеме подростковых драк. Во врем общения инспектор разъяснила, что драка - это серьезный проступок, что за причинение вреда здоровью другому подростку в результате драки несут ответственность не только родители, но и сами любители махаться кулаками отвечают перед законом.

Инспектор проинформировала участников встречи о том, что даже освободившись после отбывания уголовного наказания, осужденный ставится на учет в полиции и навсегда будет занесен в специализированную базу МВД Росси как лицо, виновное в совершении преступления. А это факт, в свою очередь, неблагоприятно скажется на всей дальнейшей жизни молодого человека.

Также Зоя Александровна напомнила студентам о вреде употребления спиртных напитков и табака, объяснила, чем опасны эти вредные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора, задавали вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Данная встреча прошла с пользой для обучающихся, ребята сделали вывод, что их жизнь зависит только от них самих, и важно вовремя сделать правильный выбор.

Воспитатель Демченко Е.К.

2  3  4