"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Цифровой урок #ПисьмаДеду

письмодедуморозуЦифровой урок #ПисьмаДеду

Фонд развития культуры и кинематографии СТРАНА при поддержке Министерства Просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование» и реализации мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание» в декабре открывал учебным учреждениям доступ к цифровому патриотическому мотивирующему уроку #ПисьмаДеду, созданного на основе одноименного короткометражного фильма.

 

Урок #ПисьмаДеду построен на базе специально созданного мотивирующего фильма, который через историю семьи создает устойчивую эмоциональную коммуникацию с аудиторией и формирует у подростков и молодежи позитивный образ героического периода российской истории. Сюжет погружает героя-подростка в историю подвига, который совершил в юном возрасте его дедушка.

22 и 23 декабря обучающиеся групп ИСПо-11-С, ПНКо-22-С ПНКо-44-С, ФКо-22-С и ПКДо-13-С просмотрели и обсудили фильм "Письма Деду", а также ответили на поставленные в рамках урока тематические вопросы в анонимных цифровых анкетах.

Основная задача урока – в увлекательной форме поговорить с ребятами о патриотизме, героизме в семейной истории, ценностях. О том, как важно хранить память и традиции своего народа.

Фильм вызвал у ребят бурю эмоций, заставил задуматься о своих родных бабушках и дедушках, участвовавших в Великой Отечественной войне. В своих отзывах студенты написали: «Нам очень понравился фильм! Он трогательный и поучительный. Мы должны помнить своих предков, помнить их героические поступки. Этот фильм учит нас хранить память»; «Этот фильм нам понравился тем, что он показывает младшему поколению, что нужно не забывать о своих воевавших прабабушках и прадедушках, совершивших героические подвиги».

Библиотекарь Жуковская Т.А.

1  2  3

4  6

5