"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Спортивная акция «Я – тренер»

5322 1000Спортивная акция «Я – тренер»

Известный ученый морфолог М.Ф. Иваницкий писал, что человек рождается лишь с задатком таких природных дарований, которые определяют красоту человеческого тела и соразмерность всех его частей, легкость и согласованность движений, физическую силу, гармоническое развитие. А вот для полного расцвета все эти природные данные нуждаются в активном развитии и совершенствовании.

Студенческий возраст является наиболее благоприятным периодом для всестороннего развития. К сожалению, в наше время присутствует огромное количество неблагоприятных факторов, которые отрицательно влияют на психику, работоспособность и здоровье людей: эмоциональное напряжение, плохие экологические условия и прочее. А малоподвижный образ жизни способствует развитию диабета, сердечно-сосудистых и других заболеваний.

Исходя из условий жизни, очень важно ответственно отнестись к поддержке своего здоровья. Существует много способов укрепить организм и улучшить самочувствие. Физическая активность — один из основных способов, помогающих обеспечить хорошее самочувствие и повысить уровень физической и умственной активности.

С 29 ноября по 11 декабря 2021 в техникуме года прошел первый этап спортивной акции «Я – тренер». В ходе акции каждая учебная группа сняла видеоролик продолжительностью от 30 до 60 секунд о том, как тренируются студенты во внеучебное время. В акции приняло участие 8 групп, которые решили наглядно продемонстрировать одну из форм спортивной подготовки студентов - самостоятельные занятия. В качестве преимуществ таких занятий студенты отмечают, что такая подготовка позволяет значительно сократить временные затраты на организованные тренировочные занятия и проводить их в наиболее удобное время, без каких-либо условий и ограничений.

Второй этап акции – голосование за лучший видеоролик в Инстаграм - пройдет с 18 по 24 декабря 2021 года. Победит группа студентов, которая наберет больше голосов.

Удачи всем участникам, пусть победит сильнейший!

Руководитель физического воспитания Сидоров Д.С.