"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Русский Свифт

заставкаРусский Свифт

27 января 2021 года исполняется 195 лет со дня рождения одного из классиков русской литературы  Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина.  Для читающей России Салтыков-Щедрин был совестью нации. Он приобрел огромный авторитет благодаря злободневности своих произведений, резкому неприятию крепостничества, открытой поддержке народных интересов.  Его проза – один из самых ценных образцов мировой сатиры.  К юбилею писателя библиотечно-информационным центром техникума оформлены виртуальная и книжная выставки «Русский Свифт», на которой представлена литература о писателе, его произведения.

Выставка поможет лучше понять писателя, его идеи, познакомиться с его творческим наследием.  Салтыков-Щедрин – прекрасный знаток русского  языка, в речи своих героев изумительно передаёт стиль и аромат эпохи. Прочитав его произведения, читатели смогут оценить масштаб сарказма писателя и отточенность юмора.

На выставке представлены книги и статьи, рассказывающие о жизненном и творческом пути писателя, а также его произведения разных годов издания.

Салтыков-Щедрин вошел в историю литературы как мастер гротеска, смелый экспериментатор с жанровыми формами.

Темперамент общественного судьи, деятельная и активная натура не позволяли Салтыкову-Щедрину ограничиться только областью литературы и публицистики: писатель был общественным деятелем, честным и ответственным чиновником.

Приглашаем всех читателей посетить выставку и насладиться чтением книг классика русской литературы М.Е. Салтыкова-Щедрина.

Библиотекарь Фёдорова Т.А.

https://www.thinglink.com/card/1410804839218151427 - ссылка на выставку.

Пояснения к выставке. Наведите курсор на картинку, появятся значки в виде разноцветных кружков. Каждый значок ведет к теме, которая посвящена какому-либо аспекту данной выставки. Удачи!