"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

По следам Шерлока Холмса

1«По следам Шерлока Холмса»

Библиотечно-информационный центр техникума предлагает читателям виртуальную выставку, посвященную 160-летию со дня рождения замечательного английского писателя Артура Конан Дойла и его произведениям о Шерлоке Холмсе, интерес к которому не угасает больше столетия.

Произведения Дойла стали классикой детективного жанра. Сам автор был в недоумении, почему читатели и критики так восторженно приняли истории о Шерлоке Холмсе.

Дойл в первую очередь считал себя мастером исторического романа. Однако, его детективные произведения имели куда больший успех, нежели исторические.

Сюжет о знаменитом сыщике нашел свое отражение и в кинематографе. История о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне по количеству экранизаций попала в Книгу Рекордов Гиннесса. Всего насчитывается порядка ста фильмов, главным героем в которых выступает главный герой детективных историй Артура Конана Дойла.

На выставке представлены книги, статьи об Артуре Конан Дойле и его знаменитом герое. Кроме того здесь имеется возможность прочитать произведения на русском языке, а также интересные статьи, посвященные гениальному сыщику. Вы сможете познакомиться с лучшими экранизациями произведений, актерами, сыгравшими главные роли и многом другом.

Для любителей путешествий будет интересна информация о музее Шерлока Холмса в Лондоне на Бейкер-стрит, 221b (221b, Baker street). Вы совершите виртуальное путешествие по залам музея, просмотрев видеоролики с YouTube, а также прогуляетесь по другим памятным местам, связанным с именем Холмса.

                               Библиотекарь Фёдорова Т.А.

https://www.thinglink.com/card/1278545253694963714  - ссылка на выставку.

 

Пояснения к выставке. Наведите курсор на картинку, появятся значки в виде разноцветных кружков. Каждый значок ведет к теме, которая посвящена какому-либо аспекту данной выставки. При наличии кнопки Read more - щелкните по ней. Удачи!