"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

В техникуме растет количество лауреатов именных стипендий

photoramki onlineВ техникуме растет количество лауреатов именных стипендий

Одной из ежегодных традиций системы образования Хабаровского края стал конкурс на стипендию имени графа Н.Н. Муравьева-Амурского. Данная стипендия является одной из мер государственной поддержки творческого, научного и профессионального потенциала молодежи края.

Стипендия была учреждена в 1993 году в целях повышения эффективности работы высших и средних специальных учебных заведений по подготовке высококвалифицированных специалистов для края, заинтересованности студентов в обучении, стимулировании их активной гражданской позиции и социальной защищенности. Стипендиатами признаются студенты, которые учатся на «отлично» и «хорошо» и имеют подтвержденные достижения в научной и общественной работе (свидетельства, сертификаты, дипломы, грамоты, протоколы и т.п.).

Лучшей студенткой техникума для выдвижения на соискание стипендии была выбрана Яковенко Ульяна, обучающаяся 4 курса по специальности Преподавание в начальных классах.

В 2018 году Ульяна приняла участие во внутритехникумовском этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства и стала победителем I этапа малого чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Преподавание в младших классах». Она победитель и призер Всероссийских дистанционных олимпиад, участник Международных образовательных акций «Географический диктант» и «Тест по истории Великой Отечественной войны». В составе команды техникума на протяжении трех лет участвовала в районном этапе комбинированной военно-спортивной игры «Патриот».

Являясь членом Студенческого научного общества «НОС», Ульяна активно участвует в научно-исследовательской деятельности, отмечена дипломами и сертификатами за участие в мастер-классах и научно-исследовательских конференциях.

Все заслуги и достижения Ульяны не перечесть, и компетентная конкурсная комиссия оценила их по достоинству, утвердив кандидатуру Яковенко Ульяны на назначение именной стипендии имени Н.Н. Муравьева-Амурского (распоряжение Министерства образования и науки Хабаровского края от 24.12.2018 г. № 1856).

От всего педагогического коллектива и обучающихся техникума поздравляем Ульяну и желаем всем студентам брать с неё пример и повышать свой доход за счёт качественной учёбы, научных и общественных достижений.

Заместитель директора по учебно-

воспитательной работе                                                            А.Г. Анисимова