"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Команды техникума снова на поле. Кто стал сильнейшим в баскетболе???...

1Команды техникума снова на поле.
Кто стал сильнейшим в баскетболе???...

«Как известно, в любой культуре люди прыгают от радости в момент наивысшего счастья. Прыгание является международно признанным выражением радости, и баскетбол - это тот вид спорта, который построен на прыгании... Возможно, игрок прыгает, потому что он счастлив, но, что более вероятно, он счастлив, потому что прыгает». С этим утверждением Билла Рассела, игрока и играющего тренера команды НБА «Бостон Селтикс» 1960-х годов без сомнения согласились бы все участники первенства техникума по баскетболу.

В соревнованиях, которые состоялись с 17 по 22 декабря, приняли участие 6 команд, играющих по групповой системе – 2 команды группы ФКо-21-С, ЭЛо-23-С, «Ника» (МРА-29-Н), «Амур» (ЭЛо-11-С, МРА-19-Н), «Сурикаты» (ИСПо-21-С, ИСПо-12-С). Каждый игровой день был продуктивен на зрелищные комбинации и меткие попадания в кольцо.

Уже в начале соревнований в лидеры выбились команды ФКо-21-С (1 и 2 составы) и команда ЭЛо-23-С. В течение игровой недели в ходе упорных игр лидеры по местам распределились следующим образом:

1 место - ФКо-21-С (1 состав),

2 место - ФКо-21-С (2состав),

3 место -ЭЛо-23-С.

Лучшими игроками первенства признаны Дегтерёв Егор и Бурков Никита. Звания «Лучших нападающих» удостоены Чурик Анжела и Назаров Егор, а в защите ярче всех проявили себя Смирнов Виктор и Наянов Артем.

В ходе голосования была выбрана самая результативная команда первенства по баскетболу за одну игру, - команда ФКо-21-С (2 состав).

Занимайтесь спортом, играйте в баскетбол, будьте здоровы и участвуйте в спортивных мероприятиях!

Педагог дополнительного образования                           Д.С. Сидоров

2  3  4  5  6  7