"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Соревнования выявили самых метких стрелков

1Соревнования выявили самых метких стрелков

Стрелковый спорт считается одним из самых древних прикладных видов спорта. Появился он ещё в далекие времена луков и арбалетов. С появлением огнестрельного оружия в середине XIV века активно начала развиваться пулевая стрельба, а с конца XIX века стали проводится чемпионаты мира по стрельбе и соревнования по стрельбе из винтовки и пистолета включены в программу Олимпийских игр.

Уникальная возможность попробовать себя в олимпийском виде спорта была предоставлена студентам техникума во время проведения соревнований «Меткий стрелок» 18-19 декабря.

В соревнованиях приняли участие 32 студента, из них 8 девушек и 24 юноши из 12 учебных групп. Стрельба из пневматической винтовки производилась из упора в положении сидя. Результаты соревнований учитывались в командном и личном первенстве среди юношей и девушек. Все участники соревнований стремились выбить максимальное количество очков, поэтому в ходе спортивной борьбы команды и болельщики эмоционально переживали каждый промах своих товарищей.

Почетной роли судей на линии огня удостоились преподаватель-организатор ОБЖ Евдак Виктор Викторович, преподаватель ОБЖ и руководитель кружка «Патриот» Петьков Алексей Алексеевич, а также студентки: Любовь Норкина (ПНКо-41-С) и неоднократные участницы комбинированной военно-патриотической игры «Патриот» Ульяна Яковенко и Самочерная Елизавета (ПНКо-41-С).

Строгая и объективная судейская коллегия определила следующие результаты. В командном зачете с результатом 41 очко победителем стала группа ЭЛо-11-С (Хаммидулин Руслан и Попель Артем).

Второе место с результатами 34 очка разделили команды ФКо-21-С (Ткачев Эдуард и Пуник Андрей) и ПНКо-41-С (Яковенко Ульяна и Самочерная Елизавета).

Третье место, набрав 32 очка, заняла команда группы ИСПо-12-С (Зюхт Денис и Наумов Антон).

В личном первенстве победителем и призерами стали:

Яковенко Ульяна (ПНКо-41-С) - 1 место (31 очко);

Зюхт Денис (ИСПо-12-С) - 2 место (28 очков);

Хамидулин Руслан (ЭЛо-11-С) - 3 место (25 очков).

В ходе соревнований неплохие результаты показали Леонов Владислав (ЭЛо-21-С), Попель Артем (ЭЛо-11-С) и Пуник Андрей (ФКо-21-С).        

Меткие стрелки, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав команды техникума для участия в городских соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

Преподаватель ОБЖ                                                                           А.А. Петьков

 

2  3  4  5