"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

ПРО ДОБРО

2ПРО ДОБРО

Администрация Николаевского района совместно с МБУ «Районный дом молодежи» организовали 12 декабря слет молодежи коренных малочисленных народов Севера «ПРО ДОБРО», эта встреча была запланирована в рамках празднования Дня добровольца в Российской Федерации.

Для того, чтобы быть волонтером, не обязательно организовывать масштабные акции и громко кричать об этом на каждом шагу, достаточно, просто ежедневно делать добрые дела вокруг себя. Сохранение традиций, языка, культуры своего народа – это тоже своего рода волонтерство, именно на этом и был сделан акцент молодежного слета.

С приветственной речью к участникам мероприятия обратились председатель Собрания депутатов Николаевского муниципального района Ольга Владимировна Хлупина и заместитель главы администрации Николаевского муниципального района Олег Георгиевич Коржов, которые поблагодарили ребят за активную волонтерскую деятельность и призвали не останавливаться на достигнутом.

Специалисты Дома молодежи подготовили насыщенную программу для участников слета, пять информационно-тематических площадок. Для этого все приглашенные были разделены на три команды.

«ПРО здоровье» - площадка, на которой ребятам предложили принять участие в тренинге «Социальное метро», данная игра является современным инструментом по сплачиванию коллектива, а также мощнейшим информационным транслятором. В рамках этого тренинга команде пришлось отвечать на разнообразные вопросы, касающиеся здорового образа жизни и, как результат, выпустить экспресс-стенгазету «ЗОЖ». Руководила работой на площадке специалист Дома молодежи Беккер Светлана Владимировна.

«ПРО проект» - всё о проектах, «от А до Я» своими знаниями с участниками делилась Касаткина Елена Владимировна. Ребятам были раскрыты секреты проектирования и способы воплощения задуманного проекта в жизнь.

«ПРО медиа» - очень актуальная площадка, рассказывающая о социально-значимой активности в интернете, а именно о правилах регистрации и поведения в социальных сетях, молодежных информационных медиа-площадках, сайтах. Эту информацию донесла до участников Воробий Ирина Юрьевна.

«ПРО форум» - на этой площадке Анна Сергеевна Полещук, участница итогового международного слета волонтеров в Москве, поделилась своим опытом участия в добровольческих мероприятиях, рассказала про различные молодежные форумы, фестивали и слеты.

«Тимбилдинг» - площадка творческая. Здесь Верховых Виктор Валерьевич предложил участникам проявить себя креативно мыслящими и умеющими работать в одной команде.

Слет длился три часа, но время пролетело незаметно, ребята получили море позитивных эмоций и положительного настроя, а главное – желание работать над собой и двигаться дальше, не останавливаясь на достигнутом.

Педагог-организатор Ж.П. Черномаз

1  3  4  5  6  7  9  10