"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Студенты обменяли сигареты на конфеты

330Студенты обменяли сигареты на конфеты

15 ноября в общежитии № 2 Николаевского-на-Амуре промышленно-гуманитарного техникума прошла акция «Обменяй сигарету на конфету», посвящённая международному Дню отказа от курения. Акция была призвана привлечь внимание обучающихся к своему здоровью, показать альтернативу вредным привычкам, поднять приоритет здорового образа жизни.

 

Студенты вышли за пределы своего общежития и побывали в учебных корпусах техникума и в общежитии № 1. По пути следования встречным прохожим также предлагалось поучаствовать в акции, и многие, не раздумывая, соглашались. Однако были и те, кто отказывался от конфет в пользу сигареты, и шел на поводу своей зависимости, не заботясь о здоровье.

Отказ от курения полезен для здоровья в любом возрасте, вне зависимости от «стажа» курения. Каждому курильщику необходимо подумать о своем здоровье, здоровье тех, кто может оказаться рядом с ним, и, конечно, о будущем поколении. В проведении акции принимали активное участие: Шевченко Анна и Толмачева Юлия (ДОо-22-С), Чурик Анастасия (ДОо-13-С), Сорокина Александра (ДОо-13-С).

Воспитатель Шкурко Н.А.