"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Международный географический диктант в техникуме

главнаяМеждународный географический диктант в техникуме

11 ноября 2018 года в 12-00 по местному времени на базе региональной площадки техникума стартовал Международный географический диктант.

Это мероприятие проводится Русским географическим обществом уже в четвертый раз. Вместе с россиянами Географический диктант писали участники различных стран мира, например, Аргентины, Коста-Рики, Германии и множества других.

50 студентов Николаевского-на-Амуре промышленно-гуманитарного техникума приняли участие в международной образовательной акции «Географический диктант». Среди пришедших на диктант были обучающиеся, которые уже участвовали в международной акции в прошлом году. Это обучающийся группы ЭЛо-23-С Симакин Алексей, по специальности Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий; обучающиеся группы ИСПо-21-С Белоусов Рустам и Сарычева Лолита, по специальности Информационные системы и программирование и обучающаяся группы ПНКо-41-С Яковенко Ульяна, по специальности Преподавание в начальных классах.

С одиннадцати до двенадцати часов во втором корпусе техникума, по улице Северная, 185 методист Середенко И.В. ответственная за организацию диктанта, провела регистрацию участников акции.

Перед написанием диктанта преподавателем географии и ОБЖ А.А.Петьковым и Ириной Валерьевной была проведена вводная беседа об организаторе диктанта - Русском географическом обществе, показан видеоролик с обращением космонавта Роскосмоса С.В.Прокопьева, некоторые интересные факты из области географии, экологии, истории и культуры России, проведена Викторина, вопросы которой озвучивали известные актеры, теле и радио ведущие.

После Викторины обучающиеся приступили к выполнению заданий. В этом году, также как и прошлом, вопросы состояли из двух частей, каждая их которых оценивается в 100 баллов. Время выполнения заданий участниками диктанта - не более 45 минут.

фото 1

Тестовые задания этого года включали в себя вопросы на проверку умений работы с картой, знаний определений географических понятий, связь географии с художественными произведениями. 

фото 2

Желающие проверить свои знания и не пришедшие 11 ноября к 12:00 на региональную площадку техникума смогут это сделать на сайте Русского географического общества онлайн: с 14:00 11 ноября 2018 года по 14:00 15 ноября 2018 года по Московскому времени.

Публикация правильных ответов на сайте  http://dictant.rgo.ru начнется с  15 ноября 2018 года. Публикация индивидуальных результатов на сайте  http://dictant.rgo.ru: после 30 ноября 2018 года. 

фото 3

Выражаем благодарность кураторам групп за организацию участия обучающихся в Географическом диктанте.

Середенко И.В., методист