"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Акция «Георгиевская ленточка»

1Акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне с 27 апреля в техникуме стартовала акция «Георгиевская ленточка».

Волонтерский отряд «Сила Добра» под руководством педагога-организатора Жуковской Т.А. раздавали студентам, работникам техникума и жителям нашего города георгиевские ленточки.

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году в год 60-летия Победы. Инициаторами акции стали ИА «РИА Новости» и общественная организация «Студенческая община». Они выбрали в качестве символа объединения нескольких поколений георгиевскую ленту. С тех пор акция под девизом "«Я помню! Я горжусь!» проходит ежегодно.

Напомним, что Георгиевская лента – это лента от ордена Святого Георгия Победоносца, утверждённого в начале XVIII века как орден за доблесть, проявленную в бою. Георгиевская лента – символ Дня Победы, двуцветная лента оранжевого и черного цветов. Черный цвет ленты означает дым, оранжевый – пламя

Ошибочно полагать, что георгиевская лента — это украшение, которое можно прикрепить куда угодно.

Волонтеры напомнили, что ленточку необходимо носить «у сердца» и просят не забывать, что для ветеранов — это символ награды и памяти.

Георгиевская ленточка-символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего победу над фашизмом, дань памяти павшим воинам на поле боя.

В нашей стране данная акция проводится в семнадцатый раз.

#япомню #ягоржусь

Педагог-организатор Т.А. Жуковская

2  3  4

5  6  7

8  9  10

11