"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Встреча с представителем "Боевого Братства"

1Встреча с представителем "Боевого Братства"

В России во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности.

В преддверии Дня защитника Отечества в общежитии промышленно-гуманитарного техникума состоялась встреча обучающихся с участником боевых действий в Чеченской республике, представителем Хабаровского краевого отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» подполковником внутренней службы Разумовым Андреем Николаевичем, который провел с ребятами беседу о патриотизме и любви к Родине.

В ходе встречи ребята многое узнали о солдатах-героях и об их подвигах. Андрей Николаевич представил вниманию студентов «Альбом Памяти» с фотографиями солдат, которые отдали свою жизнь за мирное небо над головой. Рассказал он и о своей службе, вспомнил о своем первом дне в Чечне и о солдатских буднях. Напомнил юношам об ответственности за уклонение от службы в рядах Российской Армии и о том, что приказы военными не обсуждаются.

В ходе беседы юноши и девушки задали интересующие их вопросы о том, как организован быт военнослужащих, их служба и отдых.

В завершение Андрей Николаевич посоветовал, как бороться с трудностями армейской службы, находить правильные решения в критических ситуациях. Ведь трудности возникают не только в армии, но и на "гражданке", и задача каждого молодого человека уметь достойно их преодолевать.

Воспитатель Демченко Е.К.

2   копия  4  index