"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Конституция России - основной закон нашей жизни

Конституция России - основной закон нашей жизни

 

Заставка

       Ко Дню Конституции библиотечно-информационным центром техникума для обучающихся первого курса был проведен правовой час «Конституция России - основной закон нашей жизни». С целью оценки уровня понимания сущности и значения Конституции Российской Федерации обучающиеся также ответили на вопросы Всероссийского теста на знание Конституции РФ. 

 

В результате правового часа и тестирования студенты отметили значимость Конституции для нашего государства, важность знания и практического исполнения законов.

Отдельно библиотекарь акцентировала внимание на необходимости расти гражданами, достойными своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества, напомнила ребятам о наших общих корнях  и осознании того, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего. Ведь для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий!

Библиотекарь Жуковская Т.А.

123