"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

«С Днем учителя! С праздником!»

kWDH4W0SGSE«С Днем учителя! С праздником!»

С Днем учителя! С праздником! Эти слова прозвучали при входе в Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум! Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты, утренники. Промышленно-гуманитарный техникум не стал исключением.

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Образ уважаемого учителя сопровождает каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждает только к добрым поступкам, служит опорой в трудную минуту. С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. Сегодня профессиональный праздник – День учителя! Телефон не умолкает от поздравлений родственников и друзей. На улице светит яркое октябрьское солнце. Дорога до учебного заведения пролетает незаметно.

Исторической предпосылкой, определившей для праздника дату 5 октября, стала Специальная межправительственная конференция о статусе учителей, которая была проведена 5 октября 1966 года в Париже. На ней представители Международной организации труда и ЮНЕСКО подписали документ "Рекомендации, касающиеся статуса учителей", который закреплял понятие "учитель", определял цели и задачи развития образования и важность высокого профессионализма педагогов. С тех пор 5 октября считается Всемирным Днем учителя в более чем 100 странах. В России до 1994 года День учителя праздновали в первое воскресенье октября. В 1994 году 5 октября официально признали Днем учителя в России и стали отмечать его вместе со всем миром. В этот день ООН советует всем людям задуматься о том, как важна профессия учителя и что у каждого из нас был хотя бы один учитель, который остался в памяти и дал нам много ценных уроков и информации. Задуматься о том, какой неоценимый вклад в развитие общества вносит каждый из учителей.

В этот день в техникуме прошёл день дублёра. Студенты пробуют свои силы в качестве педагогов. В этот день они проводят. Подготовка к Дню Дублёра началась ещё месяц назад. Будущие дублёры определялись с предметом, который они будут проводить. Затем совместно с педагогом работали над планом урока, обсуждали все тонкости и возможные трудности. Педагогическая деятельность - дело, требующее исключительной внимательности, кропотливости и ответственности. Наши дублёры с честью справились с взятыми на себя обязательствами. Уроки получились яркие, динамичные. В итоге удовольствие и пользу получили все участники Дня Дублёра.

Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум поздравляет всех с замечательным праздником День учителя. Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником. Хотим пожелать, чтобы работа приносила плоды, благодарность и удовольствие, а новые задачи всегда вдохновляли. Чтобы, кроме работы, был интересный отдых, душевное общение и яркие впечатления от жизни. С Днём учителя, от всей души!

Педагог-организатор Яковлев В.С