Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Здравствуй, осенний город!

1Здравствуй, осенний город!

Переезд в другой город с целью поступления в учебное заведение – всегда стресс для новоиспеченного студента. А один из самых лучших способов узнать город и его достопримечательности - это ознакомительная экскурсия, – так решили воспитатели студенческого общежития и 24 сентября 2021 года организовали пешеходную экскурсию «Приятное с полезным» для иногородних первокурсников. Ведь экскурсионные маршруты всегда вызывают интерес не только у тех, кто впервые приехал в Николаевск-на-Амуре, но и у тех, кто желает с пользой провести свободное время, увидеть интересные места, погулять по улицам города, подышать свежим воздухом и окунуться в новую для себя туристическую атмосферу.

Вниманию участников экскурсии были представлены здания спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант», администрации Николаевского муниципального района, отдела МВД России по Николаевскому району, районного дома молодежи, Межпоселенческого краеведческого музея имени В.Е. Розова, Сбербанка, храма Николая Чудотворца, многофункционального центра, детской поликлиники. В ходе экскурсии студенты познакомились с мемориалом российскому адмиралу Г.И. Невельскому и памятниками, расположенными в городском сквере, сделали небольшую остановку у морского порта на набережной р. Амур. По ходу перемещения ребята повторили правила поведения в общественных местах и правила дорожного движения.

Обмениваясь впечатлениями, первокурсники отметили, что прогулка была очень интересной и познавательной, она помогла не только полюбоваться красотой осеннего города и расширить кругозор, но также познакомиться поближе друг с другом и весело провести время.

Воспитатели Демченко Е.К., Чида В.Г.

2  3  4  5

6