"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Театральные вечера студентов

11Театральные вечера студентов

Театр считается одним из самых древних оплотов человеческой культуры. Этот вид зрелищного искусства возник в Древней Греции. И сегодня, как и в древности, продолжает притягивать к себе большие массы поклонников театрального творчества. Театральное искусство расширяет кругозор, учит чувствовать и сострадать, способно оказать сильное эмоциональное влияние, заинтересовать человека и подарить положительные эмоции. Посещение спектаклей способствует нравственному и духовному воспитанию личности. Театр способен на время отвлечь от проблем, а иногда даже помогает взглянуть на собственные недостатки со стороны, найти выход в той или иной ситуации, принять решение в реальной жизни.

Обучающимся, проживающим в студенческом общежитии техникума, 9 сентября представилась уникальная возможность побывать на спектакле Хабаровского краевого театра Драмы «Новый город FOREVER!», который состоялся на сцене районного Дома культуры. Ребята получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций. Постановка была философской, но в тоже время очень веселой и познавательной. Своей замечательной игрой артисты создали особую удивительную завораживающую атмосферу. Зрители долго аплодировали артистам, а студенты долго и бурно обменивались впечатлениями.

Театральные представления учат жизни и формируют правильные взгляды, делая человека полноценной личностью. Доказано, что люди, которые с детства посещают театр, вырастают более успешными, коммуникабельными и приспособленными к жизни.

Студенты высказали пожелание, чтобы такие культурные выходы состоялись как можно чаще. Ведь посещение театра надолго оставляет след в душе каждого зрителя. 

Воспитатель Демченко Е.К.

1 (2)