Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Погода спорту не помеха!

DSCN4779Погода спорту не помеха!

Традиционно в начале учебного года в техникуме проводится спортивно-оздоровительное мероприятие День здоровья, посвященный активному и здоровому образу жизни. Обучающиеся 2-4 курсов с нетерпением ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, а первокурсники – чтобы «потусить» и получше узнать других студентов.

В этом году День здоровья проводился в парке им. М. Горького, а его тематикой стала «Школа выживания». Состязания начались с ориентировки на местности: командам нужно было найти секретную карту со схемой передвижения по этапам испытаний. Далее студенты проявляли свои умения и навыки в установке и сборке палатки, переноске раненого, стрельбе из лука, упаковке и разборе спальных мешков. Участники эстафеты преодолевали препятствие на канате и справлялись с «завалом», перемещались по навесной веревочной переправе и по кочкам скакали по «болоту», прыгали с шестом и метали дротики.

Зрители и болельщики тоже не остались в стороне – перетягивали канат, соревновались в меткости, играя в «серсо» и «дартс».

День здоровья завершился общей бодрящей зарядкой и пикником.

Организаторами мероприятия стали не только преподаватели физической культуры Пчельников Г.П., Поздняков А.Н., но и преподаватель-организатор ОБЖ Ермолович Ю.А., преподаватель Шаульский И. Г., мастера производственного обучения Аганин А.В., Кит В. В., Юркевич М.А. Активное участие в судействе мероприятия приняли обучающиеся специальности «Физическая культура».

День здоровья стал настоящим праздником для более 300 студентов. Вопреки пасмурной погоде, он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления. А главное – напомнил участникам о важности поддержания хорошей физической формы и еще раз заставил задуматься о том, как здорово вести здоровый образ жизни!

Руководитель физического воспитания Сидоров Д.С.

DSCN4783  DSCN4785  DSCN4788

DSCN4804  DSCN4805  DSCN4806

DSCN4816  DSCN4818  DSCN4825

DSCN4830  DSCN4854