Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

«Праздник, который нужен!»

день молодежи«Праздник, который нужен!»

Молодость — самый прекрасный период в жизни. Это возраст мечтаний, надежд, поиска любви и становления человека как личности. В нашей стране, этому замечательному периоду жизни посвящен праздник – День молодёжи, который празднуется в России – 27 июня. День молодежи носит не только развлекательный характер. Он призван привлечь внимание к проблемам молодых людей.

27 июня в России ежегодно отмечается День молодёжи*. История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён День советской молодёжи, который отмечался в последнее воскресенье июня. После распада СССР, 24 июня 1993 года, первый президент России Борис Ельцин, по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодёжи и Национального Совета молодёжных и детских объединений России, издал распоряжение N 459-рп «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.

В Российской Федерации День молодежи отмечается шумно и весело. Практически в каждом городе устраиваются спортивные состязания, в которых могут принимать участие как отдельные спортсмены, так и целые спортивные коллективы. Также проводятся масштабные туристические слеты, выезды на природу, фестивали и флешмобы, благо первый летний месяц этому активно способствует.

Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум поздравляет всех с Днём молодёжи России. Желаем веселья, радости, бесконечной увлечённости, постоянного воодушевления и уверенных стремлений к великим победам. Пусть молодость никогда не заканчивается, пусть самые яркие годы жизни будут наполнены мечтами, большими достижениями, успешными днями и невероятными ощущениями счастья.

Педагог-организатор Яковлев В.С.