"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Конституция – основной закон Российской Федерации

1Конституция – основной закон Российской Федерации

Славься, Отечество наше свободное,

Братских народов союз вековой,

Предками данная мудрость народная!

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

12 июня «День России» – праздник мира, свободы и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа. В целях формирования представлений о России, как о государстве, воспитания чувства любви к Родине, к родному краю, для обучающихся, проживающих в студенческом общежитии техникума проведена викторина «Конституция – основной закон Российской Федерации», посвящённая празднованию «Дня России».

Ребята усвоили, что Конституция РФ – это основной закон государства, который провозглашает свободу личности и равенства каждого перед законом, силу и независимость нашей страны. «День России» – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе Закона и справедливости. Праздник «День России» – является символом национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России.

В преддверии праздника, 11 июня 2021 года, обучающиеся, проживающие в общежитии провели субботник по уборке закрепленной прилегающей территории. Дружно разобрав мётлы и грабли провели работу по очистке территории, убрали бытовой мусор, привели в порядок дорожки на прилегающей территории, облагородили клумбы, высадили рассаду цветов. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория радует глаз! Субботник прошел очень активно, все были полны желания ухаживать за местом, где проходит значимая часть студенческой жизни.

Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране. Желаем, чтобы каждый гражданин нашей страны чувствовал себя свободным, успешным и счастливым!

Воспитатель Демченко Е.К.

2  3  4  5

6  7