Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Тренинг «Лето без происшествий»

1Тренинг «Лето без происшествий»

Каникулы приносят яркие эмоции и впечатления, только если они безопасные. Каждый из вас настроен отдохнуть летом, укрепить здоровье! А вот неприятные происшествия испортят отдых и доставят не мало хлопот не только обучающимся, но и родителям.

При отсутствии контроля со стороны взрослых, обучающиеся совершают правонарушения и преступления. В большинстве своем, совершаемые правонарушения, объясняются стремлением к удовлетворению своих потребностей.

Основным видом правонарушений, совершаемых обучающимися в летний период, является распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах.

Правонарушение и подросток актуальная тема на сегодняшний день. К сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым последствиям.

С целью профилактики противоправного поведения в летний период, формирования ответственности за себя, свои действия и поступки, чтобы не потерять себя как личность и не навредить обществу, для обучающихся, проживающих в общежитии, проведено тренинговое занятие на тему «Лето без правонарушений».

Участники тренинга составили психологический портрет потенциального правонарушителя, разграничили виды ответственности и причины совершения правонарушений среди молодежи. Ключевым направлением мероприятия являлось формирование законопослушного гражданина и ответственного отношения к своим действиям и поступкам.

Надеемся, что благодаря полезной встрече, каникулы пройдут без происшествий!

Воспитатель   Демченко Е. К.

2  3  4  5

6