"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Библионочь-2021

1Библионочь-2021

4 июня в библиотечно-информационном центре техникума впервые прошла ежегодная всероссийская акция «Библионочь». При этом в России акция проходила уже в десятый раз!

Тема юбилейной «Библионочи» – «Книга – путь к звездам» – тоже юбилейная. Она была посвящена космосу и 60-летию со дня первого полета в космос Юрия Гагарина.

Гости библиотеки более подробно познакомились с той эпохой, которая открыла человечеству дорогу в космос. Для обучающихся был проведен познавательный час «Дорога в космос», благодаря которому ребята окунулись в исторический экскурс космонавтики, узнали о великих ученых-конструкторах, инженерах, первом полете человека в космос, о создании искусственного спутника Земли. Читатели приняли участие в мастер-классе «Мечта о космосе», где изобразили свой космос. Также поучаствовали в космической викторине, отгадывали загадки и ребусы по теме, отвечали на вопросы выставки-кроссворда «Космос далекий и близкий». Финальным мероприятием вечера был просмотр в импровизированном кинотеатре художественного фильма «Время первых» - российский исторический фильм о первом выходе в открытый космос, снятый режиссёром Дмитрием Киселёвым.

Все участники в этот вечер погрузились в теплую и дружественную атмосферу, расширили свои познания о космическом пространстве и получили огромную порцию вдохновения.

Библиотекарь Фёдорова Т.А.

2