"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Конфетку за сигаретку

ЗаставкаКонфетку за сигаретку

31 мая в Международный день отказа от курения волонтерский отряд «Сила Добра» совместно с библиотекарем техникума Фёдоровой Т.А. провели акцию, направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Конфетку за сигаретку».

Перед участниками акции была поставлена цель - доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты.

Акция проходила 31 мая с 12.00 до 12:30 ч. на территориях учебных корпусов №1 и №2 КГБ ПОУ НПГТ; с 13:00 до 13:30 на территории Николаевского-на-Амуре филиала КМНС КГБПОУ "Хабаровский государственный медицинский колледж", с 14:00 до 14:30 на территории городского сквера.

Участники акции предлагали обменять свои сигареты на конфеты. Реакция жителей нашего города была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез.

Всех курильщиков призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет. Безумное количество положительных эмоций вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую».

Надеемся, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем городе будет больше.

Обменянные сигареты были уничтожены. И если хоть один курильщик, после проведения акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить, или подросток поймёт, что курить, не так уж и модно — значит, усилия наших студентов-волонтеров были не напрасны.

Библиотекарь Фёдорова Т.А.

1  2  3  4  5

6  7  8  9