"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Диктант Победы – ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ!

главнаяДиктант Победы – ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ!

Почти 16 тысяч площадок в России и за рубежом – всего в 80 странах мира – приняли 29 апреля 2021 года участников Международной исторической акции «Диктант Победы», посвящённой событиям Великой Отечественной войны.

На базе нашего техникума, уже второй год, работает региональная площадка акции и в этом году это мероприятие привлекло большой интерес у студентов и педагогов техникума. Все желающие могли выполнить задания Диктанта на сайте диктантпобеды.рф, а самые смелые пришли в этот день в техникум, где были подготовлены две аудитории. Для участников акции были организованы приветствие, встреча с интересными людьми, угощение «Полевой кухни», фотозона и конечно главное событие – это сам Диктант Победы.

Герои Великой Отечественной Войны, полководцы и события, города и памятники, конструкторы и военная техника, фильмы о войне и актеры-участники ВОВ – тематика вопросов Диктанта Победы. Что мы знаем о событиях военных лет, как храним память о подвиге наших предков, какие воспоминания передадим нашим детям, вопросы над которыми задумались все участники акции. Не все вопросы освещаются в образовательной программе по истории, тем интереснее было понять свои знания о событиях Великой Отечественной Войны всем участникам.

Методическая и воспитательная службы техникума благодарят всех участников и волонтеров акции за неравнодушие к памяти о Великой истории нашей Родины.

Итоги акции будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф в День России, 12 июня.

Методическая служба

1  2  3

4  5  6

7  8  9