"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

23 апреля 2021 год – «День открытых дверей Ориентир 2021»

223 апреля 2021 год – «День открытых дверей Ориентир 2021»

23 апреля 2021г. «Николаевский промышленно-гуманитарный техникум» приветливо распахнул свои двери будущим студентам.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В «День открытых дверей Ориентир 2021» стены нашего учебного заведения посетили более двухсот обучающихся общеобразовательных школ г. Николаевска-на-Амуре и Николаевского района.

Перед школьниками выступила директор КГБ ПОУ НПГТ Банных Ольга Анатольевна и пожелала выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий и специальностей. Анисимова Александра Геннадьевна, заместитель директора по УВР, рассказала о наших специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, информации о порядке поступления, мерах социальной поддержки, стипендиях.

Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием посмотрели праздничный концерт, посвященный веселым студенческим будням.

Обучающиеся техникума совместно с педагогами и мастерами производственного обучения для будущих поступающих организовали мастер-классы по специальностям и профессиям:

  • Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки));
  • Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей;
  • Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий;    
  • Информационные системы и программирование;
  • Поварское и кондитерское дело;
  • Дошкольное образование;     
  • Столяр строительный;
  • Штукатур.

На мастер-классах будущие студенты могли приобрести первоначальный практический опыт в той или иной профессии, специальности. Прокатится на автотренажере, создать анимационный мультфильм, сварить шов, изготовить украшение в технике квиллинг, смонтировать электропроводку, испечь ароматные панкейки и многое другое учащиеся школ смогли во время «Открытых дверей Ориентир 2021».

Некоторые школьники сделали для себя выбор: кто-то решил поступать на профессию Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), кто-то выбрал специальность Информационные системы и программирование, а многих девушек заинтересовала специальность Дошкольное образование.

Вильмейкина Анастасия Сергеевна провела со школьниками экспресс диагностику на определение профессиональных способностей. У гостей была возможность совершить путешествие по музею техникума, где они ознакомились с историей учебного заведения, достижениях его выпускников.

Помимо мастер-классов гостей техникума ждали приятные подарки – сертификаты в кино.

День открытых дверей прошел в атмосфере открытости и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия. Надеемся, что учащиеся сделали для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью.

3  4  5

6  7  8

9  10  11

12