Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

1Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Студенты техникума ежегодно принимают участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Основными задачами акции являются: привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков; профилактика немедицинского потребления наркотиков; оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых граждан.

В этом году участниками акции стали обучающиеся, проживающие в общежитии. В рамках акции состоялась тематическая информационная встреча студентов со старшим инспектором ОУУП и ПДН ОМВД России по Николаевскому району майором Шуваевой Зоей Александровной.

В ходе беседы слушатели получили информацию о деятельности наркологической службы города Николаевска-на-Амуре и методах профилактики наркомании в молодежной среде. Узнали об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение, распространение и сбыт наркотических веществ и психотропных средств. Кроме того, получили информацию о номерах телефонов доверия специальных служб, по которым можно проконсультироваться по любому вопросу, связанному с профилактикой наркомании, реабилитацией и ресоциализацией наркозависимых, получить квалифицированную психологическую помощь о любых проблемах зависимости и созависимости. Также по телефонам «горячей линии» можно оставить сообщения о фактах хранения, изготовления, сбыта, немедицинского употребления, рекламе и пропаганде наркотиков, организации и содержании наркопритонов.

«Телефон доверия» УМВД России по Хабаровскому краю 8(4212)387-387 (круглосуточно).

«Горячая линия» Министерства здравоохранения Хабаровского края 8(4212)35-80-02, 8(4212)42-62-03 (по вопросам лечения и медицинской реабилитации наркобольных с 9-00 до 17-00).

Воспитатель Цыганов А.Н.

2  3