Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

За шаг до наркотиков

1За шаг до наркотиков

Проблема наркомании считается очень актуальной. Об этом пишут в средствах массовой информации, показывают по телевизору, много говорят. Антинаркотическая работа ведется везде и в разных возрастных группах. Но невозможно полностью обезопасить подростков от наркотиков, поэтому нужно научить их безопасно существовать рядом с ними, противостоять давлению сверстников и взрослых, уметь сказать «нет». В связи с этим на территории Хабаровского края проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Сотрудники ОМВД России по Николаевскому району оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Лютов А.А. и старший инспектор ОУУП и ПДН Шуваева З.А. провели профилактическую беседу для студентов техникума на тему «Уголовная ответственность за употребление, сбыт и распространение наркотических средств».

Сотрудники ОВД рассказали, какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, завершающееся смертельным исходом; какое социальное зло наркомания наносит обществу; какие существуют правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет». Студентам был продемонстрирован видеоролик о гражданах, которые отбывают наказание за совершенные преступления.

Во время беседы ребята узнали о пагубном влиянии наркотиков на организм и, в целом, на жизнь человека, о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, познакомились со статьями Уголовного кодекса РФ, предусматривающими наказание за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.

После беседы студенты задавали волнующие их вопросы по данной теме.
В заключении мероприятия все сделали вывод, что счастье и здоровье каждого в их собственных руках.

Листовка

Социальный педагог Э.С. Рекова

2  3  4  5