"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Дорога ошибок не прощает

indexДорога ошибок не прощает

«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель», – такими словами инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Николаевскому району старший лейтенант полиции Сербинович Наталья Юрьевна начала встречу с обучающимися второго курса по профессии «Мастер по ремонту автомобилей».

Она проинформировала обучающихся о статистике дорожно-транспортных происшествий в г. Николаевке-на-Амуре и Николаевском районе и привела примеры нарушений правил дорожного движения, которые стали следствием аварий. Инспектор рассказала о том, что несоблюдение элементарных правил безопасности может нанести непоправимый вред здоровью и даже привести к смертельному исходу участников дорожного движения.

В ходе встречи студенты узнали и о правовых последствиях несоблюдения правил дорожного движения, мерах юридической ответственности в соответствии с Административным и Уголовным Кодексами РФ.

Особый интерес студентов вызвало обсуждение проблемных вопросов, касающихся правил дорожного движения.

Все участники встречи сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудником ГИБДД позволило повысить уровень правовой культуры и в полной мере осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности. 

В заключение встречи Наталья Юрьевна пожелала студентам безопасных дорог на жизненном пути и обратилась к собравшимся с просьбой придерживаться правил дорожного движения и не забывать, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения и ответственности.

Главное правило, которое усвоили студенты - дорога ошибок не прощает!

Социальный педагог                                                                         Рекова Э.С.

3