"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Классный час «Моя профессия – дорога в будущее»

1Классный час «Моя профессия – дорога в будущее»

«Когда человек не знает, к какой пристани держит путь, для него ни один ветер не будет попутным», — писал римский философ Сенека. Чтобы достичь карьерных вершин, очень важно еще в ранней юности осознать, чем тебе хотелось бы заниматься, какую профессию освоить, каких высот достичь. 24 февраля, на базе МБОУ СОШ № 5 прошел профориентационных классный час «Моя профессия – дорога в будущее» для учащихся 9 "б" класса

В ходе беседы с учащимися мы выяснили факторы, влияющие на выбор профессии. Создать положительный эмоциональный настрой на занятии нам удалось благодаря просмотру видеоролика об известных людях, которые сделали правильный выбор в своей жизни и стали признанными благодаря этому.

Чтобы показать ученикам последствия случайного выбора профессии, был проведен тренинг «Рука судьбы».

Проведённое тестирование помогло ребятам узнать, к какому типу профессии они склонны, а какой вид деятельности им противопоказан.

В заключительной части классного часа мы обратили внимание на профессии и специальности, которым обучает «Николаевский –на-Амуре промышленно- гуманитарный техникум», порекомендовав им влиться в ряды наших студентов.

Занятие закончилось словами К.Д.Ушинского: «Если Вы правильно выберите труд и вложите в него душу, то счастье само Вас отыщет».

2  3  4

5  6  7