"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Студенты техникума на Лыжне России -2021

1Студенты техникума на Лыжне России -2021

Ежегодно по всей России проводятся соревнования "Лыжня России", которые всегда становятся большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители в возрасте от 12 до… ограничений по возрасту нет.

Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников подбираются соответствующие дистанции. По все России наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, мэров городов демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

В Николаевском районе в гонке приняло участие большое количество горожан, в их число по уже сложившейся традиции влились 12 студентов техникума.

Программа мероприятия включала не только спортивные соревнования по лыжной гонке массовым стартом на дистанции 2 км, но и развлекательные события: флэш-моб, танцы с тигром (ростовой фигурой с символикой ВФСК ГТО), скоростной спуск «Чук и Гек». Так что даже зрители получили заряд бодрости отличное настроение! А наши студенты принесли техникуму очередные заслуженные награды:

Ткачев Эдуард (ФКо-43-С) - 2 место в категории 2002 года рождения и старше и 3 место в абсолютной категории среди мужчин;

Бобровская Алёна (ФКо12-С) - 3 место в категории 2003 года рождения и младше и 3 место в абсолютной категории среди женщин.

Поздравляем призеров «Лыжни России – 2021» и ждем всех студентов на старте следующих спортивных соревнований!

Руководитель физического воспитания Сидоров Д.С.

2  3