"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Корпоративное обучение педагогов и сотрудников «Учет особых образовательных потребностей обучающихся с ОВЗ в инклюзивном пространстве»

БПООКорпоративное обучение педагогов и сотрудников «Учет особых образовательных потребностей обучающихся с ОВЗ в инклюзивном пространстве»

16.02.2021 года в НПГТ прошел обучающий семинар «Учет особых образовательных потребностей обучающихся с ОВЗ в инклюзивном пространстве». Профессиональное образование является одним из важнейших факторов социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья. Однако в России доступность среднего профессионального образования для молодых людей с особыми образовательными потребностями остается весьма актуальной.

Проблемы современного профессионального образования, проектировании необходимой инклюзивной компетентности современных педагогов профессионального обучения, осуществление пропаганды педагогического опыта в образовательной среде педагогических кадров, эти и другие вопросы обсуждались в рамках семинара «Инклюзивная компетентность педагога профессионального обучения» организованного «Центром поддержки региональной системы инклюзивного профессионального образования» .

1  2