"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Открытие декады ПЦК физической культуры и филологических дисциплин с методикой преподавания

Объявление декада ПЦК 2020 21   копияОткрытие декады

ПЦК физической культуры и филологических дисциплин с методикой преподавания

Преподаватели предметной цикловой комиссии физической культуры и филологических дисциплин с методикой преподавания очень надеялись, что к началу проведения декады все ограничения, связанные с пандемией, будут сняты и можно будет провести традиционное торжественное открытие предметной декады. Но, увы, этим надеждам не суждено было сбыться.

Тогда было принято решение сделать видео-открытие, чтобы затем разослать во все группы техникума. Реализовать эту идею помогли студенты Воронцова Юля и Смагина Александра из группы ДОо-21-С, Авдеев Эдуард, Блёскин Владимир и Филиппов Андрей из группы ЭЛо-24-С и наш оператор и режиссер монтажа Пак Сергей из группы МРА-29-Н. Преподаватели ПЦК выражают большую благодарность этим обучающимся.

Известно, что предметные декады – это отличная возможность для обучающихся показать свои знания и проявить свои таланты. Тема нашей декады в этом учебном году – «4 квеста». С 16 по 19 февраля будут проходить квесты для всех групп с 1 по 4 курс. Все игры будут проходить во втором корпусе техникума, по адресу ул. Северная, 185. Начало квестов в 14.15, место сбора – актовый зал. Во время сбора команды получат маршрутные листы с порядком прохождения станций, которых будет 8: «Грамматическая», «Лексическая», «Филологическая», «Литературная», «Интеллектуальная», «Страноведческая», «Спортивная» и «Оздоровительная». Команды должны будут пройти все станции строго в соответствии с маршрутным листом, выполняя задания и получая «ключи» на каждой станции, затем собрать ключевую фразу и вписать её в маршрутный лист. Для того чтобы добиться победы, надо постараться набрать как можно больше очков на каждой станции. Команды, набравшие наибольшее количество баллов на различных станциях, станут победителями в отдельных номинациях. Минимальное количество участников команды – 4 человека, максимальное – 10 (это тоже будет учитываться при подведении итогов). Просьба к группам приносить на игру списочный состав команды, чтобы можно было указать имена победителей в грамотах.

Кроме квестов для студентов пройдут олимпиады по русскому языку, английскому языку и литературе. Приглашаем всех студентов техникума принять активное участие в мероприятиях декады. Буде интересно и весело!

Полупанова Е.А., преподаватель.

1