"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Турнир по ринго-ринго стал доброй традицией

1Турнир по ринго-ринго стал доброй традицией

Ежегодно в техникуме проходят соревнования по ринго-ринго среди обучающихся по программам профессионального обучения 1-2 курсов.

Ринго – это спортивная игра с одним или двумя кольцами, в которой два игрока или две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой. Цель игры — направить одно или два кольца над сеткой, чтобы оно или они коснулись площадки соперника, и предотвратить такую же попытку с его стороны. Розыгрыш кольца (колец) происходит до их падения или до команды судьи «стоп».

Эта увлекательная игра зародилась в 1959 году. Впервые в неё стали играть в Республике Польша, а основателем и создателем стал Владимир Стрижевский. В то время он был капитаном сборной команды Польши по фехтованию. Стрижевский не смог поехать вместе с командой в спортивный лагерь, чтобы подготовиться к выступлению на чемпионате мира в Турине. Ему пришлось отдельно от команды готовиться к выступлению. В процессе подготовки появилась новая спортивная игра ринго, которая и помогла ему завоевать серебряную медаль в командных соревнованиях на чемпионате мира по фехтованию на шпагах.

Фехтовальщиков в техникуме нет, но любителей ринго – предостаточно!

Турнир прошел в дружественной обстановке, но в атмосфере соперничества и активной борьбы за первое место. Все четыре команды участников проявили свои лучшие качества для победы, борьба была упорная и зрелищная. Жаль, что в нынешней обстановке запрещено присутствие болельщиков, они бы предали участникам больше сил и положительных эмоций, поддержали морально.

По результатам двух игровых дней места распределились следующим образом:

I место - команда группы ШК-10-Н;

II место - команда СС-12-Н;

III место – команда ОРМ-21-Н.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших спортивных свершений и ждем на следующих соревнованиях.

Самой активной, многочисленной и сильной группой на турнире стала группа ШК-10-Н (мастер производственного обучения Абрамова Н.В.).

Руководитель физвоспитания Сидоров Д.С.

2  3