"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Безопасный Новый год

unnamedБезопасный Новый год

Новый год и Рождество, зимние каникулы - любимые всеми долгожданные праздники. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, дома и на улице, надолго остаются в памяти. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней могут поджидать самые неожиданные и опасные ситуации. Чтобы их избежать или максимально сократить риск, необходимо соблюдать правила безопасности.

Во время новогодних праздников следует соблюдать несколько простых правил, которые позволят вам получить от выходных дней только положительные эмоции: 

1. Не следует устанавливать елку в близи отопительных приборов. Обкладывать основание елки ватой. Украшать горящими свечами, матерчатыми игрушками.

2. При покупке гирлянд необходимо убедиться в целостности изделия и наличии сертификата качества приобретаемого товара.

3. При использовании пиротехники необходимо проверить наличие инструкции, которая обязательно должна быть написана на русском языке. Помните, что самодельные изделия - запрещены! Не следует носить пиротехнику в карманах, держать фитиль во время зажигания около лица, использовать пиротехнику при сильном ветре, направлять ракеты и фейерверки на людей, бросать петарды под ноги, низко нагибаться над зажженными фейерверками, находиться ближе 15 метров от зажженных пиротехнических изделий. 

4. Необходимо владеть навыками оказания первой медицинской помощи, а при необходимости вызвать скорую медицинскую помощь.

5. В случае возникновения пожара применить первичные средства пожаротушения: огнетушитель, воду, песок, далее следует вызвать пожарную службу по телефонам 01, (при звонке с мобильного телефона 001), 112, 2-40-80.

В преддверии новогодних каникул об этих правилах пожарной безопасности, а также о правилах безопасного поведения на дорогах и на льду напомнили обучающимся, проживающим в общежитии техникума. Инструктаж по безопасности был организован с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций и предупреждения несчастных случаев в период зимних каникул.

Новый год - это время чудес и сюрпризов! Пусть эти сюрпризы будут только приятными, приносят радость и хорошее настроение! Берегите себя и своих близких от беды, и пусть зимние каникулы пройдут без происшествий! Администрация техникума поздравляет всех обучающихся с Новым 2021 годом! Желает здоровья, вдохновения и созидания!

Социальный педагог Демченко Е. К.

IMG 20201228 145246  IMG 20201228 150540