"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Мама, мамочка, мамуля

1Мама, мамочка, мамуля

В канун самого доброго и теплого праздника – Дня матери состоялся конкурс чтецов с говорящим названием «Мама, мамочка, мамуля». Конкурс в честь этого праздника стал традицией в техникуме, ребята с удовольствием принимают участие, потому что, это возможность лишний раз выразить свою любовь к самому дорогому человеку для каждого из нас – маме.

Два дня отборочных этапов предшествовали финальному конкурсу, и соответственно в финал прошли те, кто оказался лучшим в своей возрастной категории. Ввиду того, что массовые мероприятия сейчас не приветствуются, конкурс решено было провести в камерном формате для небольшого количества зрителей. Благодаря этому мероприятие приобрело больший оттенок трогательности и уюта. В качестве жюри были приглашены специалисты Николаевской районной библиотеки: Кутузова Ольга Анатольевна, заведующая сектором информационно-библиографического обслуживания и Князева Светлана Александровна ведущий библиотекарь, третьим членом жюри стал председатель студенческого совета Белоусов Рустам.

Согласно положению члены жюри оценивали конкурсантов по нескольким критериям: собранность и сценическая культура, оформление номера (музыкальное сопровождение, презентации или видео), эмоционально- экспрессивная окрашенность выступления, логические ударения.

Как выяснилось позже, жюри столкнулись с нелегкой задачей, так как все пять финалистов показали достойные номера и выбрать лучшего было очень сложно. Пока они совещались, зрителям было предложено оформить «стену с признаниями». Каждый желающий мог подобрать один из предложенных эпитетов, подходящих к его маме и ответить на вопрос: мама это - …. В итоге стена оказалась полностью заполненной, а довольные ребята сделали на память селфи, чтобы показать родным.

Наступил момент «Х», Белоусов Рустам от лица жюри озвучил результаты. Дипломом первой степени награждена Чою Вероника, диплом второй степени получила Бывальцева Марина, диплом третьей степени достался Громовой Марии, отдельным дипломом в номинации «Особое мнение жюри» отмечена Киструй Александрина, Пайзина Яна награждена благодарностью за участие.

В преддверии этого замечательного праздника хочется пожелать всем, берегите своих мам и чаще говорите им: «Я тебя люблю!».

                                 Педагог-организатор                          Черномаз Ж.П.

2  4  12

3  5  6  7  8

9  10  11