Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Викторина «Мы вместе!»

maxresdefaultВикторина «Мы вместе!»

День народного единства – праздник, сближающий народы. Он отмечается 4 ноября и установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Этот день стал для России днём спасения: страна преодолела «смутное время» и сохранилась как единое, независимое и сильное государство. Для России наших дней День народного единства - праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, сплочения народа, веры в Отечество.

П преддверии праздника 3 ноября обучающиеся, проживающие в общежитии, приняли участие в интеллектуально-познавательной викторине «Мы вместе!». В ходе мероприятия студенты познакомились с историей возникновения праздника и историческими персонажами, которые способствовали становлению Российской государственности. Студенты разделились на две команды и активно отвечали на вопросы викторины. Самые активные участники были награждены сладким призом.

Викторина в очередной раз заставила представителей молодого поколения задуматься о патриотизме, уважении к отечественной истории, культуре, традициям, а также помогла развитию навыков командной работы.

Воспитатель общежития                                             Орешкина А.Ю.

1  2  3