Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Студенты техникума за чистый город!

1Студенты техникума за чистый город!

Отличная погода, хорошее настроение и желание быть полезным - всё это способствовало участию студентов техникума в городской экологической акции «Эко-Движ».

Добровольцы из числа волонтеров отряда «Сила добра» в количестве 10 человек в веселом расположении духа прибыли на место проведения акции в парк культуры и отдыха имени М. Горького. Данное событие состоялось по инициативе специалистов МБУ «Районный дом молодежи», при непосредственном участии администрации Николаевского муниципального района.

Стандартная процедура регистрации участников прошла без заминок, повсеместно стоял шум и гам, играла подбадривающая музыка, кто-то танцевал с «пандой» - символом этого события, кто-то обсуждал предстоящую работу, в общем всё располагало к созидательному труду.

И вот закончен подготовительный этап, разъяснены правила участия и по сигналу ведущего все ринулись в глубь парка, чтобы очистить его от мусора и увеличить количество красивых мест для отдыха горожан.

Все команды-участники были распределены по «цветным» коалициям, студенты техникума попали в коалицию «синих» и коалицию «красных».

Уборка территории парка проходила в форме соревнования, что немного раззадорило участников и добавило некой остроты ощущений и азарта.

По результатам акции победителем стала коалиция «красных», а коалиция «синих» заняла почетное третье место, что ничуть не расстроило участников, так как главная цель мероприятия - очистка парка от мусора - была достигнута.

Благодарим всех участников экологической акции за их активность и неравнодушное отношение к проблемам экологии и городского благоустройства!

Педагог-организатор                                                      Ж.П. Черномаз

 

2  3