"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

ПРОФТЕХ life

1ПРОФТЕХ life

Педагог - это призвание, жизненная идея, другой взгляд на мир. Люди, единожды связавшие свою жизнь с педагогикой, остаются ей верными до конца.

Праздничная программа «ПРОФТЕХ life» состоялась в техникуме 5 октября. Почему именно такое название? Ну, во-первых, потому что, оно как нельзя точнее отображает отношение собравшихся к двум очень значимым для нашей страны праздникам: Дню профтехобразования и Дню Учителя. Ведь на самом деле профтех стал жизнью всех людей, собравшихся в этот день в зале, а во-вторых это название как бы объединяет несколько поколений, так как оно звучит и понятно, и современно. В принципе, тема преемственности и объединения поколений, это тот фундамент, на котором держится профессиональное техническое образование. Ведь стать настоящим специалистом и профессионалом можно, если рядом есть опытный и мудрый наставник, мастер, педагог.

На праздник были приглашены почетные гости, конечно же, в первую очередь – ветераны, которые добросовестно и ответственно несли педагогическое знамя на протяжении долгих лет, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. В адрес этих почтенных и уважаемых людей было высказано много слов благодарности, а волонтеры преподнесли скромные памятные сувениры.

За 80 лет система профтехобразования прошла непростой путь, претерпела множество реформ, перестроек и дополнений. За этот период были подготовлены миллионы квалифицированных кадров для различных отраслей экономики. В нашем городе много людей, которые получили образование в профессиональном училище №12, педагогическом училище, судостроительном техникуме. На сегодняшний день практически на каждом предприятии города есть бывшие выпускники, многие продолжают развиваться и работать за пределами города, края и даже страны. И, пожалуй, у каждого из них есть теплые слова для своих наставников, мастеров, педагогов. Со словами поздравления к собравшимся обратился заместитель главы администрации Николаевского района О. Г. Коржов. Благодаря современным средствам связи, поздравить ветеранов и педагогов смогли бывшие выпускники, а также бывший директор профессионального училища №12 – Муратова Вера Васильевна, бывший директор педагогического училища – Войцеховская Ирина Федоровна. Видеопоздравления были тепло встречены зрителями, собственно, как и выступления знаменитых в городе исполнителей Марии Улиско, Александра Ким, Дмитрия Ипатова и Константина Бурмакина. К слову сказать, ведущими на концерте были не только нынешние студенты техникума, но и выпускники Лина Кольюн и Дмитрий Ипатов. Атмосфера праздника получилась очень доброй и трогательной, студенты группы ПНКо-43-С (Преподавание в начальных классах, 4 курс) провели интерактивное развлечение с педагогами, в ходе которого были озвучены мысли преподавателей. КВН, зажигательные танцы и флешмоб-поздравление от волонтеров растрогали сердца педагогов. Логичным завершением праздника стали цветы, которые были вручены всем присутствующим педагогам.

Педагог – организатор Черномаз Жанна Петровна

2  3  4

5  6  7

8