Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Общее собрание студентов, проживающих в общежитии

1Общее собрание студентов, проживающих в общежитии

1 октября 2020 года в актовом зале техникума прошло общее собрание для студентов, проживающих в общежитии.

Собрание было посвящено организационным вопросам, правилам поведения и проживания в общежитии. Открывая собрание заведующая общежитием Шпак Ирина Александровна в первую очередь затронула вопросы о правилах проживания в общежитии.

Студентам доведена информация о необходимости соблюдать правила внутреннего распорядка: дежурить в комнатах, выполнять необходимую хозяйственную работу и следовать требованиям заведующей общежитием и воспитателя. Ирина Александровна Шпак особое внимание обратила на нарушения Правила внутреннего распорядка.

Выступил участковый уполномоченный полиции Съянов Дмитрий Владимирович, который ознакомил всех проживающих обучающихся с Законами о нарушениях, о правилах комендантского часа. Предупредил об административной ответственности обучающихся за курение в общественных местах, появление в состоянии алкогольного опьянения, а также напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Дмитрий Владимирович ответил на все интересующие вопросы студентов. Уверены, что ребята из этих встреч извлекут максимум пользы: повысят свою правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

Социальный педагог техникума Финюшина Наталья Александровна рассказала о моментах социальной направленности – о выплатах социальных стипендий, справках, которые необходимо предоставить.

Воспитатель общежития                                           Орешкина А.Ю.

23

456