Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Королева детектива

заставкаКоролева детектива

Кто не слышал о гениальном сыщике Эркюле Пуаро? О его приключениях поведала миру не менее гениальная британская писательница Агата Кристи. Её произведения признаны одними из самых публикуемых в мире, благодаря чему она давно возглавляет пантеон классиков детективного жанра.

К 130-летию со дня рождения английской писательницы Агаты Кристи,

библиотечно-информационным центром техникума представлена виртуальная выставка «Королева детектива», посвященная творчеству гениальной писательницы, самого известного в мире автора детективной прозы (более 60 детективных романов, 20 пьес и многих сборников рассказов). На данной выставке собраны лучшие произведения Агаты Кристи. Здесь вы найдете и самый ее первый роман – «Таинственное происшествие в Стайлзе», с главным героем Эркюлем Пуаро, и роман «Убийство в доме викария», в котором впервые был введен женский персонаж детектива-любителя – мисс Марпл.

Книги Агаты Кристи изданы тиражом свыше 4 миллиардов экземпляров и переведены более чем на 100 языков мира. Ей принадлежит рекорд по максимальному числу театральных постановок произведения. По мотивам книг Агаты Кристи была выпущена трилогия компьютерных игр в жанре квеста, а также казуальные игры. В 1956 году Агата Кристи была награждена орденом Британской Империи, а в 1971 году за достижения в области литературы Агата Кристи была удостоена звания Кавалердама.

Всю жизнь писательнице сопутствовал титул «Королевы детектива». После ее смерти критики пытались наградить им попеременно то одного, то другого детективного автора. Но у каждого читателя может быть только одна королева. И для большинства из них ею навсегда останется Агата Кристи.

Кроме этого, на выставке для вас подготовлена викторина «Неизвестная Кристи», посвященная творчеству «королевы детектива», где каждый может блеснуть знаниями о жизни автора и ее героев, вспомнить интересные факты биографии писательницы.

Библиотекарь Фёдорова Т.А.

https://www.thinglink.com/scene/1360427069040754691 - ссылка на выставку.

Пояснения к выставке. Наведите курсор на картинку, появятся значки в виде разноцветных кружков. Каждый значок ведет к теме, которая посвящена какому-либо аспекту данной выставки. При наличии кнопки Read more - щелкните по ней. Удачи!