Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Последний звонок

WhatsApp Image 2020 09 04 at 17.17.25Последний звонок

16 лет – много это или мало? Для кого-то целая веха в истории, а для кого-то мгновение, застывшее время, жизнь с приставкой «после».

Каждый год 3 сентября мы вспоминаем тех, чьи жизни были принесены в жертву отвратительному чудовищу – имя которому терроризм.

Ежегодно начало сентября для всех Россиян отмечено не только печалью и скорбью, но и восхищением перед невероятным мужеством и стойкостью людей, ставших заложниками во время теракта в городе Беслане в 2004 году. В День солидарности в борьбе с терроризмом, мы чтим память погибших.

Встреча-реквием «Последний звонок», так было обозначено мероприятие для группы первокурсников по специальности «Преподавание в начальных классах».

За эти годы многое было сказано про Беслан, про масштаб трагедии, и казалось бы, что еще можно добавить об этом чудовищном смертоносном событии, чтобы найти отклик в сердцах юного поколения, для которых Беслан лишь страница истории.

Хронология событий тех дней поражает своей ужасающей точностью, детализацией, вчитываясь, вслушиваясь начинаешь физически ощущать боль, страх и ужас перенесенный людьми умирающими среди бела дня под пристальным вниманием невменяемых от горя родных и близких. Это настроение передалось и ребятам, они буквально затаив дыхание слушали о событиях тех дней. В заключении им продемонстрировали видеоролик «Памяти погибшим учителям», в котором были рассказано о подвиге преподавателей, исполнивших свой учительский и человеческий долг до конца. По традиции в завершении была минута молчания, которая прерывалась лишь всхлипыванием участников встречи.

Помнить, помнить и не повторять – это урок, который преподнесла нам жизнь в школе № 1 в городе Беслане.

Педагог организатор Черномаз Ж.П.

WhatsApp Image 2020 09 04 at 17.17.56 (1)  WhatsApp Image 2020 09 04 at 17.17.56