"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Второго и третьего сентября обучающиеся техникума приняли участие в двух проектах

гщнТехникум присоединился к Всероссийским акциям, приуроченным к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

3 сентября 2020 года в каждом уголке страны и за её пределами состоялся Диктант Победы. Во Всероссийской патриотической акции приняли участие студенты и преподаватели техникума. Площадки были организованны на двух учебных корпусах с соблюдением всех эпидемиологических норм.

Участников Диктанта встречали волонтёры и регистрировали. Организаторы Кравцова Юлия Николаевна, преподаватель истории и Гололобова Елена Александровна, старший методист познакомили студентов с видеоматериалами, провели инструктажи по заполнению бланков, пожелали участникам акции успеха, отметив высокую значимость данного мероприятия.

Свою историческую грамотность проверили 35 участников, отметив что в Диктанте был представлен широкий спектр вопросов, позволяющий проверить знания о ВОв в различных областях (литературоведение, кинематограф, архитектура и многое другое).

Днём ранее, 2 сентября, в рамках проекта "Великое кино Великой страны" обучающиеся проживающие в общежитии посмотрели художественный фильм С. Бондарчука "Судьба человека". После просмотра фильма совместно с педагогом-организатором Черномаз Жанной Петровной ребята провели обсуждение и поделились своими впечатлениями.

Мероприятия, приуроченные к 75-летию Великой Победы ещё не окончены, ведь 2020 год объявлен годом Памяти и Славы!

 

 

 

 

 2  3  4

5  6  7

8