"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

ВКЛАД СОВЕТСКОГО НАРОДА В ОКОНЧАНИЕ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

unnamedВКЛАД СОВЕТСКОГО НАРОДА

В ОКОНЧАНИЕ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, было прекращено преступление против всего человечества.

Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину. Советские солдаты гнали врага       до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистской Германией и ее союзниками.

Страшное зло могло распространиться по всему миру, если бы советский народ не одержал Победу в главном противостоянии Второй мировой – Великой Отечественной войне.

Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией                   на Дальнем Востоке. Блестяще проведенная Маньчжурская операция стала последней крупной битвой Второй мировой, после которой последний союзник нацистской Германии – милитаристская Япония была вынуждена капитулировать.

Победа в войне стала залогом окончания Второй мировой войны. Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад     в мирную жизнь современных государств.

 

Ключевые тезисы окончания Второй мировой войны