"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Диктант Победы

главнаяУважаемые преподаватели и студенты техникума!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Масштабы «Диктанта Победы» в этом году увеличатся в разы. Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения акции. Они появятся в каждом населенном пункте России, где живет больше пяти тысяч человек. Также места проведения организуют в символичном числе стран — 75 зарубежных государствах. По оценкам организаторов в акции примут участие более полумиллиона человек. 

«Диктант Победы» будет проводиться в форме теста, участникам необходимо будет ответить на 25 вопросов. Пять из них будут связаны с территориальной спецификой того федерального округа России, где проводится акция.

Подготовиться к «Диктанту Победы» можно при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта и в официальных аккаунтах акции в социальных сетях. Все, что для этого нужно — зайти на сайт и ответить на предложенные вопросы.

Зарегистрироваться для участия в акции также можно на официальном сайте проекта и в специальном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы».

http://диктантпобеды.рф/

Диктант состоится 3 сентября 2020 года в 16.00   по адресу:

- Попова, 24 (1 учебный корпус, 36 кабинет)

- Северная, 185 (2 учебный корпус, конференц-зал)

         При проведении мероприятия будут приняты всесторонние меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.

Методическая служба