"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Путешествие по городам России

Screenshot 1Путешествие по городам России

Конечно же, отдохнуть с комфортом можно за границей: в красивых городах и живописных местах, но путешествовать по своей стране – России – также интересно и увлекательно. Идеальный отдых у каждого свой — для кого-то это тёплое море, жаркое солнце и познавательные экскурсии. Другой предпочитает изучать культурные ценности, посещая музеи, храмы и дворцы.

С 13 по 24 июня на платформе Moodle проводилась викторина «Путешествие по городам России».

Путешествие по России начинается с Москвы - одному из самых популярных городов для отдыха в России. И немудрено: музеев, памятников и площадей здесь столько, что не хватит времени все обойти. Больше всего народ тянется к центру столицы, где есть просторная и красивая Красная площадь, ослепительный и диковинный Собор Василия Блаженного, Кремль.

Столица Урала – Екатеринбург - располагается не так далеко от густонаселенных районов России, поэтому туристы заглядывают в этот город-миллионник довольно часто. Как и положено крупному серьезному городу, здесь есть свой Арбат — пешеходная улица Вайнера. Гостей также привлекает Литературный квартал со старинными особняками и резными оградами. Вряд ли можно пройти и мимо Храма-на-Крови, который был построен на месте расстрела царской семьи. Побывать одновременно в Европе и Азии у обелиска с соответствующим названием, посмотреть на город со смотровой площадки небоскреба «Высоцкий».

Господин Великий Новгород хранит свою самобытность и основательность уже больше тысячи лет и намерен делать это еще как минимум столько же, поэтому у вас в запасе много времени, чтобы сюда приехать. Здесь можно погулять по неспешным улицам с историческими постройками, оценить монументальность кремля и древних церквей, постоять у памятника «Тысячелетие России» и убедиться, что он такой же, как в учебниках, погулять по берегу озера Ильмень.

Безусловно, самым романтичным городом России является воспетый поэтами Санкт-Петербург, где великолепная архитектура дворцов, каналы и улочки создают такую атмосферу влюбленности, что ей трудно не поддаться. Идеальным вариантом программы для романтического уик-энда влюбленных в Санкт-Петербург может стать экскурсия на речном трамвайчике, вечер за чашечкой кофе в уютном кафе и ночная прогулка по Дворцовой набережной, во время которой можно понаблюдать за разводом мостов под покровом миллиона звезд в бесконечном небе, посетить Эрмитаж, забраться на колоннаду Исаакиевского собора и увидеть город сверху.

Одним из лучших городов дальнего Востока для туризма признан Владивосток. Одним из символов города является мост через бухту Золотой рог. Также посетить Владивостокскую крепость и полюбоваться видом на Амурский залив, зайти в арку цесаревича Николая и загадать желание.

Не отстает от Владивостока по популярности и Хабаровск. Широкий Амур, который особенно хорошо рассматривается со смотровой площадки городского Утеса, привлекают туристов и невероятное обилие зелени, пологие холмы, особняки XIX века в центре города, памятники и большое число музеев, театры, великолепные набережные, парки и скверы.

Путешествие по городам России незабываемо для всех путешественников, а лучшими знатоками достопримечательностей городов России по итогам викторины стали студентки ПНКо-11-С Яковлева Дарья.

Воспитатель                                                                             Орешкина А.Ю.

новый коллаж