Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Моя Россия!

unnamedМоя Россия!

День России – значимый и важный праздник для каждого человека в нашей стране. Праздник торжества свободы, независимости и величия.

Я гражданин России! Это гордо звучит и откликается в каждом сердце любовью к своей Родине, к людям, которые своими достижениями в науке, культуре, спорте возвеличивают нашу страну, делая ее могущественной и великой державой.

Для того, чтобы любить Россию необязательно громко заявлять о своих патриотических чувствах, гораздо важнее знать историю, чтить традиции, помнить фамилии великих людей прославивших нашу страну.

Россия – страна огромных возможностей, необъятных территорий и уникальных людей.

Обучающимся группы СВ-13-Н, было предложено принять участие в интерактивной викторине «Моя Россия», для того чтобы расширить свой кругозор и пополнить знания в различных областях: география, история, культура, спорт, национальная принадлежность. Викторина была разделена на 5 этапов, после каждого, участники не давшие правильные ответы выбывали из игры. Из 12 человек в финал вышли трое: Ермоленко Алексей, Кругликов Владимир и Бытка Александр. Завершающий этап был наиболее сложным, ребятам необходимо было назвать 10 великих людей прославивших Россию, причем не повторяясь с соперниками. И абсолютным чемпионом стал Александр Бытка, который с легкостью назвал такие фамилии, как Гагарин, Жуков, Гоголь, Чайковский, Толстой, Ломоносов, Калашников, Менделеев, Туполев, Суворов.

Знать свою историю, чтить память героев – это и есть настоящий патриотизм, это и есть настоящая любовь к Родине.

Педагог-организатор Черномаз Ж.П.