Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Видео марафон «Сам себе тренер»

1Видео марафон «Сам себе тренер»

Заниматься спортом в домашних условиях. Для чего это нужно? Ну, во-первых, это здоровье. Во-вторых, это хорошее настроение. После физических упражнений человек практически всегда чувствует прилив сил, пусть даже он устал физически; его моральный дух на высоте, психическое состояние – прекрасное, жизненный тонус максимально активизирован. Не зря говорят, что спорт – лучшее средство от депрессии, ведь он помогает на время отстраниться от проблем и неприятностей, посмотреть на них под другим углом, а это, ко всему прочему, помогает отдохнуть и психике.

Введение режима самоизоляции в нашей стране – не повод забыть о спорте. Техникум бросил вызов, поддерживая спорт в это непростое время, и с 19 мая по 2 июня устроил видео марафон «Сам себе тренер». Студенты доказали, что для спорта есть время и место в любые времена, даже в домашних условиях во время карантина! В борьбе за звание победителя в марафоне приняли участие 11 человек. Участники марафона показали, как они умеют составлять индивидуальные планы тренировок и проводить занятия самостоятельно.

Победу в видео марафоне одержал Леонов Владислав (ЭЛо-33-С), снявший очень хорошую тренировку по рукопашному бою с применением различного спортивного инвентаря. Все участники продемонстрировали, что спорт – это жизнь.

Руководитель физического воспитания Д.С. Сидоров

2