Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Семья – основа всех начал

1Семья – основа всех начал

Международный день семьи провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году и отмечается ежегодно 15 мая.

Семья как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.

И сейчас в непростое для всех время именно семья стала оплотом для многих людей, родные друг другу люди сблизились, осознали ценность каждого, переосмыслили свои отношения.

Ценность семейного общения нельзя переоценить, так как именно в семье закладываются основные принципы, правила, по которым потом каждый человек живет всю свою жизнь.

Как создать семью, сохранить ее и свои чувства к супругу(е), родить и любить детей? Это те вопросы, которые всегда волновали и вызывали огромный интерес и неоднозначные размышления. О любви и семье высказываются многие, но проникновенней и душевнее всего - священнослужители, ведь именно они пропагандируют любовь к ближнему, терпимость, милосердие – качества, зарождающиеся именно в семье.

Сегодня по просьбе педагогов и студентов техникума клирик храма святителя Николая Чудотворца иерей Рустик, расскажет о главных семейных ценностях, о том как любовь и верность возвышают и очищают человеческую душу, и ответит на вопросы студентов. Посмотреть видеолекторий с вопросами и ответами вы можете пройдя по ссылке.

Берегите себя, дарите своим близким только тепло, и тогда каждый день будет для вас наполнен радостью.

                                                             Педагог-организатор Черномаз Ж.П.