Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Огонь – друг, огонь – враг

1Огонь – друг, огонь – враг

Все прекрасно понимают, что пожарная безопасность очень важна, но когда сталкиваются с пожаром лицом к лицу, то забывают иногда даже самые элементарные требования, которые могут обеспечить безопасность себе и своим близким.

Ежегодно в техникуме проводятся мероприятия по пожарной безопасности, часто с приглашением сотрудников пожарной части. В ходе таких встреч, студенты закрепляют теоритические знания и отрабатывают практические навыки.

2Провести полюбившиеся практические задания в связи с режимом самоизоляции не представилось возможности, но ребята из группы СВ-13-Н с удовольствием приняли участие в интерактивной игре «Огонь – друг, огонь – враг». Игра состояла из четырех этапов: первый этап – викторина из десяти вопросов, второй этап – «Что дальше?», на котором участникам должны были предложить правильный алгоритм действий в предложенных ситуациях, третий этап – ребусы, четвертый – «Народная мудрость», в котором необходимо было правильно соединить разрозненные части народных пословиц. В результате игры было единогласно решено, что победителей и побежденных не оказалось, а победила дружба.

Хочется верить, что реальные ситуации, в которых пригодились бы полученные знания по пожарной безопасности, не произойдут, но, как известно, «предупрежден, - значит, вооружен». Тем более, что сейчас наступает сезонный пожароопасный период. Будьте аккуратны с огнем и соблюдайте правила пожарной безопасности!

Педагог-организатор                                                           Черномаз Ж.П.