"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Кибертурнир «Лига карантина»

1Киберспортивный турнир «Лига карантина»

Ранее компьютерные игры считались лишь развлечением, а многим они даже казались бесполезной тратой времени. Родители всячески запрещали детям длительное время проводить у экранов компьютеров, чтобы уберечь их зрение и осанку. Но так был до того времени, пока киберспорт не встал в один ряд с футболом, хоккеем или баскетболом. Занятия киберспортом имеют ряд преимуществ:

2(1)нулевая травматичность по сравнению с любыми силовыми или игровыми видами;

улучшение пространственного мышления;

развитие зрительной памяти;

с возрастом не ухудшается память;

развитие самоконтроля и дисциплины;

умение действовать командно;

возможность участия в турнирах людям с ограниченными возможностями здоровья.

СтатьяТехникум не отстает от современных тенденций. С 20 по 24 апреля состоялся турнир по игре UFC 3, в котором приняли участие 12 обучающихся. В течение нескольких дней участники проводили по два поединка, ежедневно, чтобы выяснить, кто из них сильнейший. Каждый стремился показать все свои игровые умения и навыки, стараясь выиграть каждый поединок.

На судейской коллегии было решено, что турнир пройдет в товарищеской манере, без объявления официального победителя. Но это не уменьшило градус накала борьбы. Если кто-то хоть раз видел видео-трансляции официальных боев, то, поверьте, кибербои не уступают в драматургии обычным турнирам.

Руководитель физического воспитания                                       Д.С. Сидоров

Таблица участников